Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подозреваемый в убийстве 6-летнего мальчика заключен под стражу

  • 09:41, 23 ноября 2020
  • Комментариев[10]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Подозреваемого в жестоком убийстве шестилетнего ребенка в Энгельсе заключили под стражу на 2 месяца, до 20 января. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, днем 20 ноября 37-летний глава семейства попросил 47-летнего знакомого присмотреть за своим пасынком. Матери дома не было - она в тот момент находилась в медучреждении, где родила еще одного ребенка (всего у нее было семеро детей).

Под воздействием алкоголя (ранее СМИ сообщали, на момент совершения преступления он мог находиться под наркотиками), оставшийся с мальчиком мужчина схватил нож и не менее семи раз ударил им ребенка в шею и спину. От полученных ранений тот скончался на месте.

Вернувшись домой вечером, мужчина увидел страшную картину - мальчик был мертв. Отчим сообщил об этом в полицию. В СУ СКР не подтверждают, что голова мальчика была отделена от тела.

Подозреваемого задержали. Ему предъявлено обвинение.

"Вину в содеянном он признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте", - рассказали в СУ СК. 

Следователи намерены установить все причины и условия, приведшие к гибели ребенка, в том числи дать юридическую оценка действиям органов профилактики "в части полноты и своевременности осуществления ими контроля за условиями жизни и воспитания ребенка в семье".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x