Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сокращать школьные каникулы в области пока не планируется

  • 14:55, 26 ноября 2020
  • Комментариев[2]

Сокращать каникулы в Саратовской области пока не планируется, т.к. "школы не ушли на карантин, а ведут обучение в дистанционном режиме". Об этом было сказано на сегодняшнем брифинге в региональном минздраве.

На дистанционном режиме обучения находится 431 школа в 10-ти районах Саратовской области. Это 83 402 учащихся, уточнила замминистра образования Ирина Чинаева.

На тех же территориях на "дистанционке" находится 28 тыс. учеников 38-ми учреждений профобразования. По коронавирусу закрыта полностью одна школа (заболел педагог), частично закрыты 18 классов в 11-ти школах. По ОРВИ закрыты 4 школы.

Не работают из-за коронавируса у сотрудников 2 детсада (Екатериновский и Марксовский районы). По этой же причине закрыты 13 групп в 11-ти дошкольных учреждениях. В связи с заболеваемостью ОРВИ не принимают воспитанников 4 детсада в Романовском, Энгельсском и Самойловском (2) районах.

На вопрос, как повлияли две недели "дистанционки" на заболеваемость коронавирусом, замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева отметила снижение заболеваемости по "острой респираторной группе".

Замминистра здравоохранения Станислав Шувалов добавил, что прирост по статистике новых случаев есть, но "он более пологий".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x