Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьники выложили в Сеть видео избиения одноклассника

  • 18:36, 18 декабря 2020
  • Комментариев[15]
Фото: Уполномоченный по правам ребенка. Саратовская область. Фото: Уполномоченный по правам ребенка. Саратовская область.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сегодня побывала в Екатериновском районе, чтобы разобраться с дракой между детьми в местной школе N2.

Поединок между восьмиклассниками был снят на видео, предположительно, одним из учеников. Один из подростков нанес другому, который имеет нарушение слуха, удар головой по лицу. За происходящим наблюдала группа детей, они не остановили обидчика, а снимали все на свои телефоны.

Загороднюю удивляет стремление детей, которые "не понимают грань между наступлением ответственности... и опасностью нанести вред своему сверстнику", стать "героями" криминальной хроники.

При проверке документов было установлено, что расследованием случая в школе не занимались, реабилитационную работу не проводили, не подключили к урегулированию конфликта психолога, а обидчик не понес ответственности.

Уполномоченный рекомендовала подключить психолога к работе с детьми и их родителями, контролировать использование детьми соцсетей, провести работу по информационной безопасности.

О том, с какими формами насилия сталкиваются дети среди сверстников - в обзоре "СарБК" о школьном буллинге.

UPD 12.20 19 декабря

В управлении образования администрации Екатериновского района рассказали, что инцидент произошел 23 ноября, 25 ноября в образовательном учреждении была проведена работа комиссии в составе начальника управления образования администрации района, руководства школы, полиции с приглашением родителей одноклассников.
"Ситуация была урегулирована, инициатор конфликта извинился перед одноклассником. Мама пострадавшего ученика отказалась писать заявление в правоохранительные органы",- уточняют чиновники.
 
По итогам конфликта, в школе "усилены меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с привлечением правоохранительных органов и работой школьного психолога", организована встреча с полицейскими и чиновниками от образования. Темой станет профилактика правонарушений несовершеннолетних и агрессивного поведения школьников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x