Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области открыли "горячую линию" по ценам на продукты

  • 18:49, 18 декабря 2020
  • Комментариев[49]

В Саратовской области открыта "горячая линия" по вопросам цен на социально значимые продукты. Об этом рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

По его словам, перечень, по которому будут ежедневно отслеживать цены, определила межведомственная рабочая группа. В него вошли 27 наименований, в том числе мука, рис, гречневая крупа, макаронные изделия, подсолнечное масло, сахар, соль, говядина, свинина, мясо кур, мороженая рыба, белый и ржаной хлеб, молоко (2,5%-4%), кефир, сметана, творог, сливочное масло (72-82,5%), твердый сыр, картофель, лук, капуста, морковь, свежие огурцы и томаты, столовое яйцо С1 и яблоки.

Позвонить на горячую линию можно с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу по телефонам: 8-800-444-62-64 или 122.

На прошлой неделе в области была создана комиссия по снижению цен на продукты. На этой горожане сообщали о батонах "по космическим ценам" (ситуацию объяснили "технической ошибкой"). По данным статистики, в области за неделю выросли цены на 26 видов продуктов. Также стало известно, что власти области "договорились" о снижении цен на масло и сахар с крупными торговыми сетями.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x