Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФАС вновь аннулировало итоги конкурса перевозчиков

  • 18:45, 29 декабря 2020
  • Комментариев[5]

Сегодня комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова подписал распоряжение об отмене результатов вскрытия конвертов по конкурсу автобусных перевозчиков. 

Напомним, 14 декабря стало известно, что конкурс на 10 маршрут (NN3, 46, 56, 70, 72, 81, 89, 110, 58, 38) сорвался в четвертый раз. Конкурсанты на первые 9 маршрутов допустили ошибки в своих заявках, а на маршрут N38 не подали ни одной заявки (как и в прошлый раз). 

По еще семи маршрутам (NN30, 35, 94, 60, 63, 6, 11) конкурсы состоялись: были допущены либо несколько участников, либо один. 

Примечательно, что изначально, 26 октября, когда конкурс объявили, речь шла о 13 маршрутах. Однако выяснилось, что в "старых" файлах появилась новая информация: число маршрутов возросло, а сроки сместились. 

Сегодня стало известно, что на конкурс поступило 7 предписаний УФАС, из-за чего протоколы вскрытия конвертов отменили по всем маршрутам, кроме маршрута N38, который и так остался без заявок. 

Конкурсной комиссии поручено заново рассмотреть заявки претендентов. Отдельным пунктом распоряжения комитета поручается "обеспечить дальнейшее проведение конкурса в соответствие с требованиями действующего законодательства". 

Отметим, что из раза в раз опытные перевозчики совершают казалось бы формальные ошибки в заявках. Например, указывают опыт работы "16 лет 4 месяца 16 полных лет" вместо "16 лет". Антимонопольный орган уже отменял попытки комитета выбрать перевозчиков на эти маршруты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x