Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Установлены правила регулирования цен на основные продукты

  • 12:19, 31 декабря 2020
  • Комментариев[17]

Теперь правительство России вправе устанавливать предельные цены на некоторые продукты первой необходимости. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, при росте стоимости в течение двух месяцев социального значимого продовольствия (более 20-ти позиций) на 10% и выше (исключение - сезонный фактор), кабинет министров сможет вводить на него ценовой "потолок" сроком до 90 дней.

Ранее российское правительство и региональные власти договорились с продавцами и производителями о снижении цен на сахар и подсолнечное масло. Это произошло после того, как на резкое подорожание продуктов обратил внимание президент Владимир Путин.

Как сообщал "СарБК", Саратовская область продолжает лидировать по уровню инфляции (в ноябре - 6,2%, в ПФО - 4,8%, в РФ - 4,4%), в том числе по продовольственной - 8,9%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x