Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область продолжает лидировать по уровню инфляции

  • 16:04, 22 декабря 2020
  • Комментариев[11]

Саратовская область продолжает лидировать по уровню инфляции: в ноябре 2020 года она составила 6,2%. При этом в ПФО показатель был 4,8%, по стране - 4,4%, сообщает Банк России.

Напомним, "саратовская инфляция" в июне этого года равнялась 4,4%, в сентябре - 5,3, в октябре - 5,6% (базовая, которая менее чувствительна к влиянию разовых и временных факторов, - 4,8, 4,9, 5,1 соответственно, в прошлом месяце - 5,3%).

Прирост цен на продовольствие в области составил 8,9% (в октябре -7,6), в том числе на сахар (85%), макароны и крупы (22,9), плодоовощную продукцию (17,8), медицинские товары (13,5), масло и жиры (12,5), яйца (11,3), сигареты (10,1); на промтовары - 5,3; на услуги - 2,4.

Максимум роста цен в ноябре в Саратовской области ЦБ объясняет "более быстрым переносом произошедшего ослабления рубля в цены товаров, стоимость которых зависит от валютного курса".

По прогнозу Банка России, в условиях проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,5-4% в 2021 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

Как сообщал "СарБК", самый высокий уровень роста цен в Саратовской области наблюдается уже не один месяц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x