Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района пообещал исключить принудительное участие в субботниках

  • 12:41, 11 января 2021
  • Комментариев[13]

Глава Энгельсского района Алексей Стрельников признал "личную недоработку" по вопросу организации уборки снега. Об этом заявляется в его аккаунте в Instagram.

Днем ранее стало известно, что при расчистке территории Парка покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина использовался труд как минимум двоих работников сферы образования. Губернатор Валерий Радаев пригрозил главе оргвыводами, партийное начальство - взысканием.

Стрельников не подтвердил информацию о привлечении работников образования к уборке, но пообещал "тщательно проверить" ее и взять "под личный контроль" организацию таких мероприятий.

"Случаи принудительного участия в субботниках впредь будут полностью исключены. Право людей на отдых - законное право. Полностью принимаю, высказанную губернатором в мой адрес критику и сделаю соответствующие выводы", - пообещал глава района.

Саратовские власти назвали информацию о возможном участии в уборке снега учителей областного центра фейком. Отметим, что 2 года назад практика привлечения учителей в областном центре к уборке снега была распространена - власти утверждали, что педагоги делают это добровольно.

Глава Саратова Михаил Исаев тем временем получил прокурорское представление за некачественную очистку дорог и тротуаров от снега и наледи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x