Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсского главу отчитали за использование бюджетников при уборке снега

  • 18:28, 10 января 2021
  • Комментариев[21]

В Энгельсском районе Саратовской области для уборки снега использовали сотрудников образовательных учреждений. Об этом заявил депутат Госдумы Николай Панков.

В пресс-службе губернатора подтвердили, что для расчистки снега у Парка покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина были привлечены работники организаций, в том числе два представителя сферы образования.

"Главу района Стрельникова предупреждаю - при повторении подобного случая буду ставить вопрос об отстранении от должности. Ошибки повторять нельзя. Это урок всем руководителям. Уборкой территории должны заниматься профильные службы, специалисты которые за это получают заработную плату", - прокомментировал ситуацию губернатор Валерий Радаев.

Панков, в свою очередь, заметил, что Алексею Стрельникову грозит взыскание по линии "Единой России".

Тем временем, в администрации Саратова сочли нужным заявить, что в областном центре к такой практике не прибегают. Хотя информация о привлечении учителей к уборке снега тоже появляется в соцсетях.

"В связи с распространением в соцсетях фейковой информации заявляю, что такими работами занимаются исключительно технические работники, привлекаются небольшие спецмашины по договорам. Главой города Михаилом Исаевым еще несколько лет назад было запрещено в работах по благоустройству задействовать учителей, педагогов, воспитателей", - сказал замглавы администрации города Александр Бурмак.

"Негативный опыт привлечения к работам по благоустройству учителей ушел давно в прошлое и категорически запрещен", - подтвердил Исаев, поручив Бурмаку держать этот вопрос на особом контроле.

Глава города также отметил как позитивный пример участие в уборке снега представителей общественных советов.

О случаях привлечения работников образования к уборке просят сообщать в приемную замглавы по телефону 74-86-13 и в комитет по образованию - 29-65-19. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x