Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гимназист прошел в полуфинал олимпиады "Умницы и умники"

  • 12:29, 18 января 2021
  • Комментариев[10]
Фото: пресс-служба минобразования области. Фото: пресс-служба минобразования области.

Энгельсский одиннадцатиклассник Грант Геворгян вышел в полуфинал всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и умники".

Ученик гимназии N8 принял участие в состязании на тему "Шестой век до Рождества Христова, Древняя Греция. Геродот и Плутарх". Ведущему - профессору, завкафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрию Вяземскому помогала победитель саратовской региональной олимпиады "Умницы и умники" 2020 года, выпускница ФТЛ, теперь - студентка факультета международных отношений МГИМО Наталия Фоменко.

Геворгян обошел соперников из Архангельской и Ленинградской областей в конкурсе красноречия, ответил на все выбранные вопросы, сыграл ва-банк и стал победителем тура. Теперь он готовится к полуфиналу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x