Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за снега не могут вывезти мусор более чем с 400 площадок

  • 12:25, 18 января 2021
  • Комментариев[12]

В Саратовской области на сегодня 410 контейнерных площадок (3% от общего количества) остаются заблокированными снегом. Об этом сообщает региональный оператор по обращению с ТКО - филиал "Управления отходами".

В Саратове таких площадок насчитали более 100, в том числе 47 - в Заводском районе; в Балашовском и Энгельсском районах - 57 и 53 соответственно, около 30 - в Ртищевском и Саратовском районах (см. прикрепленный список). Проезд к десятку контейнерным площадкам невозможен больше трех суток.

Информация об этом передана в надзорные органы и министерство природных ресурсов и экологии области "для реагирования". Как только из районных администраций и управляющих организаций сообщают о разблокировке проезда, адрес передается мусоровывозящей компании для вывоза отходов.

Замдиректора регоператора Алексей Синтин рассказал, что для обеспечения бесперебойного оказания услуги по обращению с ТКО на маршрутах работает "вся возможная спецтехника подрядчиков": "Экипажи работают круглосуточно. Но из-за непрекращающихся несколько дней снегопадов время движения мусоровозов по маршрутам резко увеличилось. Основной проблемой остается невозможность физически выкатить контейнеры с мест накопления из-за снежных буртов, оставленных спецтехникой. Где это возможно, экипажи сами откапывают контейнеры".

Информацию о состоянии контейнерных площадок от жителей области принимают по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x