Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенник заманивал своих жертв фарфором и шуруповертом

  • 14:31, 18 января 2021
  • Комментариев[3]

В Саратове перед судом предстанет 27-летний гражданин, подозреваемый в кибермошенничестве. 

С апреля по май 2019 года мужчина разместил на одном из сайтов объявления о продаже фарфорового кувшина, шуруповерта, автомобильных колонок. С ним связывались покупатели, договаривались о доставке и переводили деньги, но товар гражданин им не высылал. После получения предоплаты он обналичивал ее через банкоматы, удалял сообщения и переставал отвечать на звонки.

Жертвами мошенника стали 49-летний житель Москвы и 36-летний саратовец. Общий ущерб, причиненный преступлениями, составил больше 12 тыс. руб.

Уголовное дело будет рассмотрено на судебном участке N3 Фрунзенского района, рассказал "СарБК" помощник прокурора города Никита Пузиков.

Несколькими днями ранее уже рассказывалось об аналогичном уголовном деле о мошенничестве на сайте объявлений. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x