В Саратове перед судом предстанет 27-летний гражданин, подозреваемый в кибермошенничестве.
С апреля по май 2019 года мужчина разместил на одном из сайтов объявления о продаже фарфорового кувшина, шуруповерта, автомобильных колонок. С ним связывались покупатели, договаривались о доставке и переводили деньги, но товар гражданин им не высылал. После получения предоплаты он обналичивал ее через банкоматы, удалял сообщения и переставал отвечать на звонки.
Жертвами мошенника стали 49-летний житель Москвы и 36-летний саратовец. Общий ущерб, причиненный преступлениями, составил больше 12 тыс. руб.
Уголовное дело будет рассмотрено на судебном участке N3 Фрунзенского района, рассказал "СарБК" помощник прокурора города Никита Пузиков.
Несколькими днями ранее уже рассказывалось об аналогичном уголовном деле о мошенничестве на сайте объявлений.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 3 не согласен 6Лично я людей люблю .... . Но очень хотел бы этому нахалу шуруповертом под ногти шурупы вкрутить . По столу дробь прекрасно отбивать можно , по музыку ... .18 Января, 14:49Ответить
-
согласен 8 не согласен 0а я покупал различные вещи на авите. и ничего. приезжаешь на адрес, смотришь вещь, платишь наличкой, заабираешь. все просто как три копейки.18 Января, 15:23Ответить
-
согласен 1 не согласен 0При мошенничестве через интернет нет необходимости честно глядеть надуваемому в глаза...18 Января, 16:12Ответить





-
Вчера, 18:32Общество
-
Вчера, 17:36Общество
-
Вчера, 16:21Общество
-
Вчера, 15:50Общество
-
Вчера, 15:44Общество
-
Вчера, 14:52Общество
-
Вчера, 14:18Общество
-
Вчера, 13:50Общество
-
Вчера, 13:41Общество
-
Вчера, 13:17Общество
