Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Роспотребнадзоре назвали задачу по вакцинации от COVID-19

  • 14:41, 21 января 2021
  • Комментариев[7]

В Саратовской области нужно вакцинировать от коронавируса не меньше 60% жителей для формирования коллективного иммунитета. Об этом сегодня на брифинге в минздраве сказал представитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин.

"Если мы возьмем аналогию с гриппом, то в этом году году у нас стояла планка не менее 60%. Как мы видим, в настоящий момент грипп у нас не регистрируется на территории области. Такая же ситуация в целом наблюдается на территории всей России. Гриппа очень мало, по крайней мере, на данный момент. Поэтому, я считаю, что эта планка будет являться у нас той, которой необходимо достигнуть, чтобы сформировался устойчивый иммунитет именно на уровне популяции", - сказал специалист.

Первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов напомнил, что вся работа по вакцинации в области организована, самое главное - получать достаточное количество вакцины. Рассматривается вариант вакцинации населения по примеру Москвы - в крупных торговых сетях, однако здесь пациентам нужно помнить, что через 3 недели после первой прививки нужно будет сделать вторую - либо снова пойти в торговую сеть, либо сразу решить, где он будет ставить следующую прививку: "Сделать одну инъекцию и не сделать вторую - совершенно неправильно и не имеет никакого смысла. Нужно ответственно к этому вопросу подходить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x