Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложены меры поддержки местных санаториев

  • 14:49, 21 января 2021
  • Комментариев[3]
Фото: Телеграм-канал Николая Панкова Фото: Телеграм-канал Николая Панкова

В Саратовской области после встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина с бизнесом продолжают обсуждать меры поддержки санаториев и других учреждений отдыха.

Об очередном таком совещании рассказал депутат Госдумы Николай Панков. В частности, он отметил, что сейчас санатории почти пустуют, в чем он убедился во время посещения "Светланы" в Вольском районе. Это при этом, что в этом заведении есть программа реабилитации в том числе после перенесенного коронавируса.

"Синей птице" в Балаковском районе пришлось закрыть детский санаторий, во взрослом - лишь 19 отдыхающих. Заведению не хватает средств на оплату электроэнергии и газоснабжения.

"Есть жалобы и на бюрократические моменты. Иногда люди не могут приехать в санатории, так как не могут получить справку, что не контактировали с больными коронавирусом", - рассказал Панков в своем телеграм-канале "Пара слов".

В качестве мер поддержки этих организаций обсуждаются отсрочка коммунальных платежей, налоговые льготы. Панков предложил также проработать на законодательном уровне нормативы и тарифы для реабилитации переболевших коронавирусом, внести изменения в санаторные карты.

Напомним, санатории приостановили работу во время пандемии коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x