Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе проводится конкурс сценариев детского мультфильма

  • 12:20, 23 января 2021
  • Комментариев[0]

Фонд "Родительская лига" в рамках проекта "Мультшкола64" проводит конкурс сценариев короткометражных мультфильмов для детей. Участниками конкурса могут стать юные сценаристы в возрасте от 9-ти до 16-ти лет. На суд экспертного жюри можно представить оригинальный сценарий или идеи для сценария (синопсис, краткое описание истории, замысел), а также рассказ или стихотворение, которые могут стать основой для сценария мультфильма.

Подробности о конкурсе и порядок оформления заявки опубликованы на сайте "Родительской лиги".  

Проект "Мультшкола64" является профориентационным. В прошлом году завершилась его образовательная программа. В ней приняли участие подростки из Саратова и Энгельса, которые состоят на различных профилактических учетах. Дети и подростки ознакомились с историей отечественной мультипликации, с основными профессиями в этой сфере искусства, с правила создания картин и техниками мультипликации, встретились с  ведущими специалистами региона в сфере кинематографии и мультипликации. Мастер-класс с ребятами провела столичный сценарист Анастасия Каледина.

 Проект "Мультшкола64" проводится фондом "Родительская лига" с использованием гранта "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России.

 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x