Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инфекционист об акции в поддержку Навального: "Это может перечеркнуть нашу работу"

  • 15:40, 25 января 2021
  • Комментариев[54]

Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Саратовской области Кристина Рамазанова выступила с комментарием по поводу возможных последствий субботней не согласованной с властями акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Она отметила, что запрет массовых мероприятий в регионе дал определенный эффект: "количество заболевших ковидом не имеет лавинообразного роста, мы можем говорить о стабилизации и даже видеть умеренную тенденцию к снижению".

"К сожалению, как врач могу констатировать: то, что я увидела в соцсетях в минувшую субботу, когда люди шли колоннами и устраивали какие-то акции, меня очень сильно расстроило. Посмотрите внимательно, там не все в масках, кто-то прикрывает лицо шарфом, кто-то свитером, никакой социальной дистанции. Это может серьезно перечеркнуть всю нашу работу по сдерживанию пандемии. В нынешних условиях таким перфомансам не место, прежде всего, из соображений собственной безопасности и здоровья окружающих", - говорит Рамазанова в комментарии, распространенном министерством информации и печати области.

Напомним, 23 января граждане в знак протеста против ареста Навального прошли от площади Кирова до Театральной. На акцию пришли больше тысячи человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x