Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские предприятия заключают договоры на вывоз промотходов

  • 17:56, 28 января 2021
  • Комментариев[2]

В 2020 году в Саратовской области с предприятиями было подписано 26 договоров на прием, обработку и захоронение промышленных отходов. По данным филиала "Управления отходами", в январе заявки на вывоз такого мусора продолжают поступать.

Сообщается, что мусороперерабатывающие комплексы могут принимать до 30% производственных отходов от общего числа ТКО, поступающего для первоначальной обработки. Двухсторонние договоры на утилизацию отходов производства 3-5 классов опасности подписывают строительные, автодорожные, мебельные компании, производители стройматериалов и предприятия коммунального хозяйства.

"Предприятия, ведущие производственную деятельность, должны помнить, что им необходимо иметь отдельный договор на обращение с промышленными отходами. Их нельзя сбрасывать в контейнеры, установленные для населения. К сожалению, пока случаи обнаружения промотходов в бытовом мусоре выявляются регулярно", - говорит регоператора Михаил Андреев.

Отмечается, что "Управление отходами" гарантирует экологически безопасное обращение и с бытовыми, и с промышленными отходами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x