Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Николая Бондаренко задержали в подъезде дома

  • 09:55, 8 февраля 2021
  • Комментариев[172]

Депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко в подъезде дома задержали сотрудники полиции. Об этом в своем Телеграм-канале написала депутат Госдумы Ольга Алимова. 

"Долго власть к этому готовилась. Выискивали различные способы заставить Николая замолчать. Что стало последней каплей? Растяжка "Нет политическим репрессиям в думе?! Или протестная акция, на которой Николай присутствовал как сторонний наблюдатель - следил за действиями полицейских и помогал задержанным? Или все таки заявление Бондаренко о готовности выйти на выборы против самого сильного кандидата от "ЕдРа"? Решили заранее зачистить политическую поляну от сильного конкурента?! Господа, вы играетесь с огнем!", - выступила Алимова. 

Сам Бондаренко успел выложить короткий видеоролик, снятый на входе в отделение полиции N6 в Мирном переулке. "Вышел (в подъезд), сказали, что необходимо проехать с ними. Никакой конкретики, никакой ясности", - отметил облдеп. В помещении правоохранители попытались запретить ему съемку. 

На видео человек в форме говорит, что в отношении депутата в отделении "имеются материалы по статье 20.2 часть 3" по факту участия Бондаренко в несогласованной акции сторонников Алексея Навального 31 января. В отдел депутата доставили для составления административного протокола. 

Часть 3 статьи 20.2 КоАП предполагает наказание в виде штрафа, обязательных работ или ареста за нарушение организатором мероприятия порядка организации или проведения акции (за или вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированное мероприятие), если эти действия повлекли "создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения)".

Отметим, что 5 февраля на пресс-конференции в обкоме КПРФ Бондаренко заявил, что собирает участвовать в выборах в Госдуму против "самого сильного кандидата" от "Единой России".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x