Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области прогнозируют очередную оттепель и осадки

  • 12:58, 8 февраля 2021
  • Комментариев[4]

Погоду в Саратовской области в ближайшие дни продолжит определять серия атлантических циклонов. В связи с этим ожидаются неустойчивый температурный режим и осадки, сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

9 и 10 февраля выпадет снег, сохранятся сильные морозы. Ночью 9-го - 19-24 град., на северо-востоке и северо-западе - 25-28, днем - 13-18. Во второй половине следующего дня к области начнет подходить теплый атмосферный фронт, температура постепенно повысится.

Примерно в это же время осадки пойдут в Правобережье (Аркадакский, Романовский, Балашовский районы) вечером и ночью - по всей территории области, по количеству - умеренные, на юге - сильные. 10-го ночью - 13-18 град. мороза, днем - 10-15 на севере, 5-8 - на юге.

Сильный ветер приведет к метелям и ухудшению видимости (1-2 км, на отдельных участках дорог на юге - до 500 м), низкая облачность будет восприниматься как туман, особенно это касается волгоградского направления.

11 февраля температура повысится еще немного, днем после небольшого перерыва - снова осадки, но уже в виде мокрого снега и переохлажденной мороси - на юге, там прогнозируются гололедица, налипание льда на провода и ветви деревьев.

Ветер развернется на юго-восточное, восточное направление, 6-11 м/с, с порывами до 12-14 м/с. В большинстве районов - 10-15 град., на севере - 18, днем - 3-8 с минусом, а на юге - до нуля.

12-13-го будет еще более мягкий температурный фон: 3-8 град. 12-го при прояснении до -12, днем на юге - до ноля, 13-го ожидается оттепель - от +2 до -2. Такие условия способствуют накоплению влаги в почве и формированию туманов.

С 14 февраля и в начале следующей недели придет очередная волна похолодания до 10-15 град. в ночные часы, при прояснении - до более низких значений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x