Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На энгельсском полигоне установлена система отвода свалочных газов

  • 15:15, 8 февраля 2021
  • Комментариев[4]

На полигоне захоронения твердых коммунальных отходов Энгельсского мусоросортировочного комплекса произведен монтаж системы дегазации, сообщает "Управление отходами".

Технологическая модернизация была запланирована на этапе разработки проекта полигона и выполнена с опережением графика. По словам специалистов, система дегазации позволит снизить давление внутри тела карты полигона, а также обеспечить экологически безопасное функционирование объекта. На выведенной из эксплуатации рабочей карте N1 установлены 10 газоотводных скважин, оборудованных перфорированными трубами и дренажным гранитным слоем. Установлены детальные пробки каждой скважины, которые предотвращают поступление кислорода в тело карты.

"Полигон - сложное инженерно-техническое сооружение, которое обеспечивает долгосрочный естественный процесс перехода ТКО в биологически инертную массу. Если все работает правильно, то опасный мусор превратиться безопасную для природы и человека субстанцию. При загрузке обработанного ТКО в толще присутствует кислород, который выходит после трамбования и уплотнения. В процессе производственного цикла неизбежно образуется свалочный газ (результат биологического разложения органической фракции отходов), который обязательно надо удалить, чтобы процессы перегнивания ТКО внутри тела полигона проходили качественно и безопасно. Поэтому исполняем не только проектные требования к объекту захоронения ТКО, но и экологические стандарты работы современных полигонов", - говорит инженер саратовского филиала "Управления отходами" Станислав Ковальский.

В компании напомнили, что в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области выстроена и эксплуатируется современная инфраструктура по обработке и обращению с ТКО в Зоне деятельности 1 по предусмотренным экологическим стандартам с обеспечением безопасного обращения с отходами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x