Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бондаренко винят в попытке "захватить" отдел полиции

  • 17:30, 8 февраля 2021
  • Комментариев[43]
Николай Бондаренко / кадр из видео Николай Бондаренко / кадр из видео

Задержанный сегодня депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко обвиняется в попытке "захватить" отделение полиции и "освободить" участников акции протеста 31 января. 

Напомним, рано утром в подъезде собственного дома Бондаренко задержали полицейские и доставили в отделение полиции N6. Там один из сотрудников сообщил депутату, что в отношении его имеются материалы по ч. 3 ст. 20.2 КоАП (помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной, социальной инфраструктуры, движению пешеходов, транспорта, помехи доступу граждан к жилым домам, объектам). 

Во время протестной акции сторонников Алексея Навального 31 января нескольких митингующих задержали и доставили туда же, в отделение полиции N6. Николай Бондаренко вместе с горожанами направился к нему. 

"Много вопросов возникает. Все рапорты сотрудников полиции под одну гребенку с одними и теми же формулировками. Рапорты сотрудников полиции говорят о том, что я направлялся с целью освобождения заключенных, которые находятся в отделе. Фактически призыв какого-то насильственного вызволения людей. Это просто абсурдно. Все пишут одно и то же: одинаково оценено количество участников, все добуквенно совпадает. Между тем, есть объяснения и свидетельские показания, которые все говорят о том, что никто к ничему не призывал... Я-то видел, что там никаких призывов не было, никаких нарушений закона не было...", - рассказал Бондаренко во Фрунзенском районном суде, где рассматривается его дело. 

Бондаренко подчеркнул, что рад административному преследованию, потому как теперь его не смогут привлечь по уголовной статье, что было бы возможно, судя "по предыдущим заявлениям вице-губернатора (Игоря Пивоварова), заместителя начальника ГУ МВД по Саратовской области (Андрея Астаповича)". 

Сам же депутат уверен, что реальной причиной его задержания послужило заявление о готовности выдвинуться в Государственную Думу в этом году.

Бондаренко сообщил также, что суд ознакомился с видеозаписью с акции длительностью больше 2,5 часа. Судья удалилась в совещательную комнату на 1,5 часа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x