Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатору доложили о капремонте 799 многоквартирных домов

  • 13:21, 9 февраля 2021
  • Комментариев[8]

В 2020 году в Саратовской области были капитально отремонтированы 776 многоквартирных домов (в том числе и перешедшие с прошлых лет), что выше показателя 2019-го на 61,3%. Об этом в отчете губернатору сообщила руководитель Фонда капремонта жилья Вера Прохорова.

По ее словам, в прошлом году для работ были привлечены новые подрядные организации, сейчас их более 160-ти: "Благодаря этому эффективность аукционов выросла на 49%".

С начала года фонд принял работы на 23-х домах, объявил 170 электронных аукционов, заключил 47 договоров. Всего в программе 2021 года - капремонт 244-х зданий.

Напомним, в декабре прошлого года депутат Госдумы Николай Панков говорил о намерении обратиться в госжилинспекцию с просьбой проверить работу Фонда капитального ремонта: "Многолетний недоремонт ухудшает состояние жилфонда, и потом требуется гораздо больше средств, чтобы привести его в порядок. После завершения работ людям очень сложно добиться исправления допущенных дефектов и недоделок. Подрядчики чувствуют себя безнаказанными. Жителей просто никто не слушает. Про качество и сроки даже не говорю".

А месяцем ранее в Фонде капремонта заявляли об отсутствии денег на счету организации и прогнозировали кредиторскую задолженность в 1,6 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x