Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Контракт на строительство детсада заморожен из-за жалобы в УФАС

  • 11:39, 10 февраля 2021
  • Комментариев[3]

После жалобы в Саратовское УФАС было приостановлено заключение контракта с победителем конкурса на строительство детского сада в Энгельсе. Такая информация содержится на портале госзакупок.

Жалобу подала фирма "Строй-Класс", зарегистрированная в Рубцовске Алтайского края. В жалобе компания, специализирующаяся на ремонте машин, указывает на якобы существующие несоответствия аукционной документации федеральным законам.

Единственным участником, который подал заявку на аукцион, объявленный управлением капстроительства Энгельсского района, стала энгельсская фирма "Стройстандарт", титульным видом деятельности которой, согласно ЕГРЮЛ, является "оптовая торговля неспециализированная" (учредитель - Андрей Захаров). Она взялась построить соцобъект на 240 мест на улице Луначарского за 203,7 млн руб. при начальной стоимости в 204,7 млн.     

Рассмотрение жалобы назначено в УФАС на 11 февраля. Если доводы "Строй-Класса" подтвердятся, то конкурс придется проводить заново. Сейчас планируется, что объект сдадут до 25 декабря этого года.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x