Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: в уличных акциях участвовали 39 подростков

  • 17:09, 12 февраля 2021
  • Комментариев[215]
Фото: прокуратура Саратовской области Фото: прокуратура Саратовской области

В Саратовской области в митингах, организованных сторонниками политика Алексей Навального, участвовали 39 подростков. Об этом было сказано в региональной прокуратуре на совещании по противодействию вовлечению молодежи в несанкционированные протестные акции. 

Первая несогласованная с властями акция в поддержку арестованного политика прошла в Саратовской области 23 января, вторая - 31-го. В обоих шествиях принимали участие подростки. Напомним, после первого марша задержали трех тинейджеров, по предварительным данным, это были учащиеся техникумов.

Всего, по данным прокуроров, в отделы полиции были доставлены 6 подростков, впоследствии установили участие в незаконных акциях еще 33-х. В отношении несовершеннолетних возбуждено 8 административных производств за участие в несогласованных митингах и 17 - за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении их родителей.

Прокуроры объясняют участие тинейджеров в несанкционированных акциях "недостаточной досуговой занятостью и профилактической работы". На совещании пришли к выводу, что органам молодежной политики, спорта, образования следует активнее подключать подростков к внеурочной деятельности в свободное от занятий время "при активном подключении молодежной общественности".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x