Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура и полиция проверяют подростков за неуважение к Вечному огню

  • 11:09, 15 февраля 2021
  • Комментариев[36]
Фото: Послушано в Вольске / ВКонтакте Фото: Послушано в Вольске / ВКонтакте

В Вольске Саратовской области снова разбираются с неуважительным отношением местного населения к местному Вечному огню.

Поводом для скандала послужила запись в соцсетях 13 февраля. Анонимная пользовательница рассказала, что стала свидетелем неуважения к памяти погибших со стороны четырех подростков.

"У вечного огня увидели детей, которые плевали в огонь, когда подошли и сделали замечание, они нас послали матом. Позже мы поняли, что на них наша просьба не действует, и попросили взрослого мужчину отогнать их", - написал очевидица.

На происшествие отреагировала прокуратура Саратовской области. Глава ведомства Сергей Филипенко поручил провести по данному факту проверку. В частности, будет изучено исполнение родителями подростков их обязанностей.

В местной полиции после инцидента проводят собственную проверку, личности всех детей установлены, пишет портал "Вольск.ру". Сотрудники районной администрации выяснили, что подростки живут в семьях, находящихся в социально опасном положении.

"Работниками общеобразовательных учреждений осуществлены выходы в семьи, где проживают дети, на предмет подтверждения обстоятельств произошедшего. С родителями и детьми проводится индивидуальная работа о недопустимости совершения подобных фактов", - сообщили изданию в местном ОМВД.

Сегодня в школах Вольска планировалось провести классные часы по теме патриотизма и бережного отношения к памяти героев.

Ранее в Вольске разгорелся скандал из-за поведения двух молодых людей около Вечного огня. Против них было возбуждено уголовное дело за вандализм, а старшие товарищи из азербайджанской диаспоры заставили их извиниться на камеру.

UPD 15.02

В ГУ МВД по Саратовской области уточнили, что участниками "антиобщественных действий" стали четверо подростков. С ними проведена профилактическая беседа, на родителей составлены протоколы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x