НОВОСТИ 24.02.2021 09:59
© Фотобанк СарБК

Власти готовы начать присоединение к Саратову еще 17 сел

Глава Саратова Михаил Исаев подписал с представителями Рыбушанского и Синеньского МО Саратовского района соглашения об их присоединении к областному центру.

Напомним, с такой инициативой выступили депутаты местных советов, вопрос вынесен на публичные слушания. Юридическую процедуру преобразования планируют начать "в ближайшее время".

Как сообщал "СарБК", таким образом, в состав города могут войти еще 17 населенных пунктов Саратовского района. Публичные слушания по присоединению назначены на 10 марта.

С 1 января этого года в состав областного центра уже официально вошли два МО - Багаевское и Красный Текстильщик (8 населенных пунктов - поселки Беленький, Водник, Красный Текстильщик, Сельхозтехника, Хмелевка, Хмелевский, деревни Багаевка и Трещиха). Третье - Александровское МО - присоединить не удалось.

По имеющимся данным, до конца года в состав муниципального образования "Город Саратов" войдет весь Саратовский район.

Эксперты "СарБК" ранее высказывали мнение, что за счет преобразования саратовские власти пытаются искусственно увеличить численность города для получения соответствующих субсидий и поддержки федерального центра.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/24/258016.html
Саратов Бизнес Консалтинг