Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: аномальные морозы не нарушили график вывоза мусора

  • 15:08, 24 февраля 2021
  • Комментариев[6]
Фото: регоператор Фото: регоператор

В Саратовской области из-за неблагоприятных погодных условий был значительно усилен контроль за работой мусоровывозящих компаний. Об этом сообщил директор регоператора по обращению с ТКО Михаил Андреев.

В связи с аномальными морозами подрядные организации попросили провести дополнительное обслуживание спецтехники. По данным регоператора, благодаря своевременно принятым мерам вывоз мусора производился в штатном режиме, "несмотря на небольшое увеличение объемов ТКО в связи с праздничными приготовлениями". На маршруты вышло порядка 360 мусоровозов.
В северных районах области были зафиксированы "отдельные незначительные сдвиги графика из-за замерзания агрегатных узлов машин".

Мусоросортировочные комплексы и мусороперегрузочные станции "Управления отходами" тоже работают в штатном режиме. За 3 последних дня на объекты поступило более 2,5 тыс. т. отходов.

По словам Андреева, соблюдение графика движения по маршрутам контролируется диспетчерами онлайн. Адреса заблокированных автомобилями контейнерных площадок передают в районные администрации и управляющие компании; проводится выборочная проверка площадок по данным фотофиксации для контроля качества исполнения услуги.

С вопросами о работе мусоровывозящих компаний предлагается обращаться в контакт-центр регоператора по тел.: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x