Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Шахматисты выиграли 7 медалей чемпионата ПФО

  • 16:24, 1 апреля 2021
  • Комментариев[1]

На чемпионате ПФО по шахматам в Нижнем Новгороде представители Саратовской области выиграли золотую, по 3 серебряные и бронзовые награды.

На состязаниях в рамках Всероссийского шахматного фестиваля "Кубок Минина и Пожарского-2021" саратовские спортсмены завоевали полный комплект медалей в быстрых шахматах: Ольга Илюшина стала первой, Никита Матинян - вторым, Анастасия Протопопова - третьей. Матинян занял второе место и в блице.

В "классике" коллекцию своих медалей пополнили и Протопопова ("серебро"). и Илюшина ("бронза"). Третье место занял Аркадий Гительсон.
В командном зачете область уступила одну медаль нижегородцам и стала второй.

"Наша школа известна в шахматном мире давно и заслужено, - сказал вице-президент федерации шахмат Саратова Константин Стрельников. - Первый саратовский международный гроссмейстер Николай Крогиус, Александра и Алексей Шестоперовы, наши современники - Евгений Томашевский Алексей Илюшин, Наталья Погонина, Владимир Лазарев и многие другие - олицетворение успеха шахматного движения нашего региона. Развитие массовости, доступности игры, увеличение факультативных занятий в общеобразовательных учреждениях - это все слагаемые успеха в искусстве шахмат. Надеюсь на скорейшее снятие карантинных ограничений в проведении массовых соревнований и возобновление в ближайшее время встреч профессионалов и любителей шахмат в павильоне парка "Липки"".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x