Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На саратовских трассах установят осевые тросовые барьеры

  • 17:47, 2 апреля 2021
  • Комментариев[16]
istra.omsu.inlite.ru istra.omsu.inlite.ru

В Саратовской области на аварийных участках трасс будут устанавливаться осевые тросовые барьерные ограждения.

Такое поручение получили ответственные ведомства и муниципалитеты на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства Алексея Петаева.

Было сказано, что на двухполосных, трехполосных и четырехполосных участках федеральных дорог, где в 2020-2021 годах произошли аварии, следует установить между полосами движения тросовые барьеры: "Они должны предупредить встречные столкновения. Именно такие ДТП имеют наиболее тяжелые последствия".

Также собравшиеся рассмотрели меры по предупреждению аварийности и сокращению смертности от ДТП на дорогах федерального значения, находящихся на территории области. По отчетам, за первые 2 месяца года в сравнении с аналогичным периодом 2020-го на них наблюдалось снижение общего числа аварий на 11,5%, но по итогам прошлого года произошло увеличение ДТП с тяжелыми последствиями (+27%).

Кроме того, комиссия пришла к выводу, что нужны дополнительные меры для снижения детского травматизма в дорожных авариях, сообщает областной минтранс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x