Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Елшанке продолжается прокладка нового коллектора

  • 14:55, 5 апреля 2021
  • Комментариев[5]

В поселке Елшанка в Саратове в скором времени появится современный канализационный коллектор.

Как сообщили в "Концессиях водоснабжения - Саратов", сейчас завершен первый этап проекта: смонтирован трубопровод вдоль дороги до Московского шоссе протяженностью чуть больше 1 км. 

"Срок эксплуатации новых коммуникаций составит не менее 50 лет. В настоящее время компания приступила ко второму этапу строительства - 870 м коллектора по Московскому шоссе до подводящего коллектора к канализационной станции КНС-9. Новые сети водоотведения позволят обеспечить, в том числе, сбор канализационных стоков новой инфекционной больницы и промышленных предприятий по Московскому шоссе", - прокомментировал директор КВС Сергей Журавлев.

Работы ведутся в рамках инвестпрограммы концессионера. Ранее по инвестпрограмме реконструировали и модернизировали КНС-9. 

В 2020 году построено также 2 км водопровода диаметром 250 мм в указанном направлении. Объект уже введен в эксплуатацию и обеспечивает подачу воды на тепловой пункт будущей инфекционной больницы и строительную площадку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x