Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зооактивисты заявили об отравлении собак на набережной

  • 17:34, 8 апреля 2021
  • Комментариев[91]
Кадр из видео Кадр из видео

Зооактивисты продолжают сообщать о случаях отравления собак. Об очередном таком происшествии рассказала горожанка Елена Новикова в соцсетях. 

Как полагает Новикова, жертвой догхантеров стала собака по кличке Люся, которая жила в клубе зимнего закаливания "Нептун" на набережной Космонавтов. Ее обнаружили у ротонды. 

"Ее кормили, за ней ухаживали. Месяц назад ее лично стерилизовала я, волонтеры собирали деньги. Послеоперационный период Люся проходила у меня. Самая добрая, самая ласковая собака. Никого не трогала, уживалась и с кошками, и с людьми", - рассказала она на видео, показывая розовую клипсу с номером в ухе собаки. 

По ее словам, животное отравили сегодня в 9 часов утра. Представительницы "Нептуна" пытались ее спасти, но безуспешно: в течение 20 минут у собаки было два приступа, из пасти шла пена. 

"Спасибо большое нашей администрации города за масштабную реконструкцию набережной и за такое количество отравленных собак. Это уже пятая за три дня", - заявила Новикова. 

Сообщения об отравлении собак приходят с растущей периодичностью, как и новости о нападениях животных на горожан. Недавно, например, очевидцы сообщили о собачьей атаке на пятилетнюю девочку у городского парка. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x