Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Убитую" Ивантеевскую отказываются ремонтировать из-за "бесхозности"

  • 13:39, 9 апреля 2021
  • Комментариев[6]

Жители Волжского района Саратова напомнили властям о бездорожье на улице Ивантеевской.

"Проблемная" улица находится в 50 м от "фасадного" Усть-Курдюмского шоссе. Ею пользуются жители частных домов, в частности коттеджного поселка "Образцово", владельцы дач и предприятия. На всем протяжении улицы разрушен асфальт, она покрыта грязью и колдобинами.

Как рассказали "СарБК" горожане, на Ивантеевскую отказываются приезжать таксисты, а прибытие экстренных служб значительно затягивается из-за состояния дороги. 

"Летом владельцы домов, прилегающих к данной улице, вешают таблички с надписями "SOS мы задыхаемся". И действительно, ввиду того, что у дороги отсутствует покрытие, поднимается пыль выше домов от проползающих по данной улице машин", - описывают ситуацию жители.

Горожане утверждают, что ремонтом дороги власти обещали заняться еще в 2019 году. В августе 2020-го местные жители попытались привлечь к проблеме внимание председателя Госдумы Вячеслава Володина, записав видеообращение к нему от своих детей. Тогда же они собирали подписи и искали помощи у местных депутатов, но это не помогло. В этом же году выяснилось, что улица относится к "бесхозным" (то есть, по всей видимости, не стоит на балансе муниципалитета), поэтому жители опасаются, что новой дороги им теперь не дождаться.

"Как такое может быть? Почему потребовалось два года чтобы это определить?", - удивляются граждане, задаваясь вопросом, не стоит ли им перейти к протестным действиям.

UPD 15.50 

Ситуацию с ремонтом дороги прокомментировали в администрации Волжского района: "В настоящее время дорога в реестре муниципальной собственности не значится. Администрацией района проведена инвентаризация. После включения в реестр муниципальной собственности будут поведены мероприятия по обустройству дороги в рамках развития программы улично-дорожной сети города на 2022-2024 годы".

Также, уточнили чиновники, 8 апреля были проведены работы "по обеспечению безопасного проезда" по Ивантеевской на участке от 2-го до 4-го Усть-Курдюмского проезда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x