Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенница из Чувашии "развела" горожанина на "билет до Энгельса"

  • 14:25, 10 апреля 2021
  • Комментариев[16]

Житель Энгельса Саратовской области стал жертвой 28-летней мошенницы из Чувашии.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, 33-летний потерпевшей в течение нескольких дней переписывался в социальной сети с девушкой из Чебоксар, договорился о встрече и перевел на указанную ею карту 2,7 тыс. руб. - на билет до Энгельса. Однако после перевода денег женщина перестала выходить на связь.

По заявлению мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. "мошенничество". Полицейские установили, что подозреваемая выходила на связь с фейкового аккаунта под вымышленным именем и чужими фотографиями. Выяснилось, что банковская карта, на которую был совершен перевод, принадлежит жителю города Алатырб (Чувашия). Во время служебной командировки сотрудники уголовного розыска МУ МВД "Энгельсское" опросили владельца карты. Он отрицал свою причастность к махинациям в соцсетях. Кроме того, переписка с потерпевшим содержала голосовые сообщения, записанные женщиной.

Выяснилось, что банковской картой мужчины пользовалась и его сожительница.  Женщина, ранее судимая за причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством, призналась, что умышленно разместила в соцсетях фотографии другой девушки для привлечения мужского внимания из корыстных соображений. Когда она поняла, что от жителя Энгельса переводов больше не будет, она прекратила с ним переписку.

Полицейские предполагают, что у мошенницы из Чувашии могут быть и другие жертвы. Дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемой устанавливаются.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x