Биатлонист выиграл "бронзу" в лыжном марафоне

• 12:51, 12 апреля 2021
  • Комментариев[2]

Воспитанник саратовской биатлонной школы Никита Поршнев стал третьим на "Югорском марафоне".

В этом соревновании принимали участие как лыжники, так и биатлонисты. В итоге первым с большим отрывом стал триумфатор двух последних сезонов Кубка мира по лыжным гонкам, чемпион мира Александр Большунов, который выступает за Архангельскую область. "Серебро" у пермяка Рауля Шакирзянова, он отстал от лидера на 1 мин. 44 сек. Поршнев, выступающий за Ханты-Мансийский АО, проиграл Большунову чуть более 2 мин., заработав 100 тыс. руб., его жена Анастасия (10-е место в женском марафоне) - 5 тыс.

Напомним, в итоговом рейтинге Союза биатлонистов России в сезоне 2020/2021 саратовец занял 10-е место. На третьем финишировал еще один уроженец области -  Александр Логинов.