Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россия ограничивает авиасообщение с Турцией

  • 20:51, 12 апреля 2021
  • Комментариев[17]

Россия с 15 апреля ограничивает авиасообщение с Турцией. Об этом сегодня на брифинге объявила заместитель председателя правительства страны Татьяна Голикова.

"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года по 1 июня сего года", - сказала чиновница.

Ограничение не коснется двух рейсов в неделю между Москвой и Стамбулом.

"Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию туристического продукта на территорию Турецкой Республики с территории Российской Федерации в этот же период", - добавила Голикова.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в России снизились темпы сокращения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией - если ранее она снижалась на 12%, то в апреле - всего на 1,5% в неделю. Турция оказалась среди стран, где регистрируется наиболее сложная ситуация с коронавирусом. Заболеваемость там в 10 раз превышает российскую (455 человек на 100 тыс. населения), 80% зараженных за рубежом приехали именно из этой южной страны.

"Граждане, прибывшие из Турции, привозят самые разные мутировавшие штаммы", - отметила Попова. 

Всего в России в ходе исследований возбудителя заболевания были выявлены 193 мутировавших варианта, 128 из них - британского штамма.

Туроператорам рекомендовано тем отдыхающим, которые купили путевку до 1 июня, поменять направление, не меняя дат поездки, либо перенести путешествие на более удобные даты.

Кроме того, в правительстве "дали поручение Ростуризму внести пакет мер по поддержке туристической отрасли, который поможет им исполнить свои обязательства перед туристами", сказала Голикова.

Чиновники попросили граждан "отнестись к этому с максимальным пониманием".

"Скоро праздники, все планируют отпускной сезон... Просьба ориентироваться на те данные, которые публикует Роспотребнадзор на своем ресурсе по поводу эпидемиологической ситуации в странах", - отметила зампред правительства.

Отметим, что с 1 апреля Росавиация разрешила полеты в Турцию из ряда российских городов. Саратов был из этого числа исключен

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x