Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев потребовал ускорить создание единой диспетчерской 03

  • 17:58, 13 апреля 2021
  • Комментариев[3]

В Саратовской области на сегодняшний день первым компонентом вакцины привито 128 750 человек, закончили вакцинацию больше 88 тыс. жителей. Об этом сегодня на заседании координационного совета рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

По словам министра, иммунитет к коронавирусу имеют больше 70% медиков, "и это сильно сказалось на заболеваемости коронавирусом". Охват вакцинацией граждан старше 60 лет составил 49,1%. Олег Костин призвал проводить разъяснительную работу среди пожилых по поводу иммунизации, особое внимание уделяя ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Губернатор Валерий Радаев попросил Костина рассказать о работе единой диспетчерской службы и спросил, когда она перейдет к работе по всему региону. Министр попросил у него еще 2-3 месяца на отработку системы "в рамках Саратовской агломерации". Он добавил, что в ближайшее время в регионе планируют обновить и парк автомобилей "скорой помощи".

"У нас нет проблемы в автомобилях, - ответил на это губернатор. - У нас есть проблемы в оперативности управления процессами единой диспетчерской службы с учетом пандемии. Надо управляемость и нормативность повышать, поэтому там, где можно было отработать за 3 месяца, надо сделать это за месяц. Жду от вас предложений".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x