Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рукопашница из Саратова выступит на первенстве мира

  • 10:03, 14 апреля 2021
  • Комментариев[2]

Варвара Луконина из Саратова завоевала право выступить в составе сборной России на первенстве мира по рукопашному бою среди юниоров.

Она заняла второе место на первенстве России в Курске. Как рассказал ее тренер - президент федерации рукопашного боя Саратовской области Павел Удодов, в весовой категории "75+" спортсменка завершила 2 боя досрочной победой, третий - нокаутом: "Перед четвертым - финальным - поединком произошла неприятная ситуация: Варя потеряла свою капу и пришлось работать с запасной. А это, в каком-то роде, - стресс для спортсмена из-за непривычных ощущений, поэтому дыхание сбивалось и это мешало в полную силу проводить поединок. Как следствие, она по очкам уступила сопернице из Ставропольского Края Диане Пятак (КМС, победительница первенства мира-2019, воспитанница Заслуженного тренера России, лучшего тренера 2020 года Лабазана Лабазанова)".

На этих соревнованиях по трем возрастам с участием более 1 тыс. спортсменов область представляла сборная из 11-ти человек (четверо из Балакова - спортклубы "Ровесник" и "Боец"; двое из Аткарска - "Русичи"; четверо из Саратова - Erkaev, "Кинг", "Львиное сердце" и "Русичи").

Впервые на состязаниях такого уровня работали судьями саратовские специалисты - Павел Удодов, Алексей Коньков и Михаил Плетнев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x