Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется ремонт тротуаров на мосту через Глебучев овраг

  • 16:32, 14 апреля 2021
  • Комментариев[4]

У министерства транспорта и дорожного хозяйства есть планы по ямочному ремонту моста через Глебучев овраг. Об этом сегодня на брифинге заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

Министр рассказал, что разговор об этом с руководством Саратова состоялся "буквально вчера": "Этот мост в скором времени должны передать нам, сейчас готовятся документы. Тротуары на мосту действительно надо ремонтировать, договорённость есть", - объяснил Петаев.

Он заверил, что недостатки начнут устранять уже на этой неделе, а затем будут заниматься проектно-сметной документацией и "думать, как дальше войти в программу, чтобы отремонтировать мост".

Напомним, о необходимости ремонта путепровода через Глебучев овраг в министерстве говорили еще в 2018 году. На печальное состояние мостового перехода неоднократно указывали саратовцы. 4 июня 2020 года около 20 погонных метров ограждения рухнули вниз. Позже этот участок был восстановлен. Последний инцидент на мосту через Глебучев овраг произошел ночью 13 февраля: тогда вниз с путепровода упал 24-летний мужчина, он получил перелом позвоночника. 

На брифинге Алексей Петаев также отметил, что с 2022 года планируется запуск проекта "Мосты и путепроводы". Саратовская область по нему подавала заявку на 24 объекта: 5 в Саратове и 19 на региональных автодорогах.

В этом году на реконструкцию региональных мостов предусмотрено более 1 млрд руб. Идёт ремонт моста "Саратов-Энгельс" и путепровода Зоринский. В экспертизе находится документация на мост через Малый Иргиз, реку Терешка в Хвалынском районе и мост "Пугачев - Перелюб".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x