Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор недоволен темпами реконструкции Театра оперы

  • 17:21, 14 апреля 2021
  • Комментариев[15]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня проинспектировал реконструкцию Театра оперы и балета и остался недоволен темпами работ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

"Складывается впечатление, что объект неживой. Позиция заказчика и министерства пассивна. У нас 50 объектов строительства разных объемов и разного значения. Вы находитесь в самом центре города, люди каждый день наблюдают за ходом работ, ждут окончания. А у вас то не обследовано, то не приступили. Не ищите оправдательных причин, погодные условия хорошие, а у вас на объекте задействовано 30 человек. Делайте выводы, а то сделаю выводы по вам", - заявил Радаев.

На объекте задействованы 34 рабочих. Нижний этап бетонирования на площадке закончен, сейчас результат этой работы проходит лабораторные исследования, при выявлении недостатков подрядчику предпишут их устранить. После заливки плиты начнется установка монолитного каркаса, его планируют доделать к сентябрю, а затем приступят к кирпичной кладке.

К основным видам работ подготовили подвал и сцену, а реставраторы по живописи и скульптуре прописали методику реставрации. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x