Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руины купеческого дома прикрыли баннером с ветеранами

  • 10:46, 15 апреля 2021
  • Комментариев[9]
Фото: probalakovo.ru и Романа Ирисова ("Вконтакте"). Фото: probalakovo.ru и Романа Ирисова ("Вконтакте").

В Балакове Саратовской области полуразрушенное здание решили прикрыть баннерами ко Дню Победы с изображением ветеранов. Об этом 14 апреля сообщил местный портал "PRO Balakovo".

Речь идет о здании на ул. Коммунистической, 101, известном как бывший дом купца Задкова. Объект находится в частной собственности, в марте его начали разбирать. Баннер, которым пытались закрыть руины, оказался полупрозрачным, и сквозь символику праздника и портреты изображенных на нем ветеранов просвечивает остов разрушенного дома.

Способ маскировки развалин вызвал возмущение у горожан, их поддержал глава Балакова Роман Ирисов. Он назвал решение собственника кощунственным, и написал, что в ситуации разбираются сотрудники администрации. Баннер начали демонтировать.

"Могу выразить личное отношение к такого рода поступкам. Полагаю, что баннер был приобретен в одном из рекламных агентств. После проведения больших праздников и мероприятий, агентства распродают баннеры, и это известный факт. Жители их покупают и используют в хозяйственно-бытовых целях. Но использование любых патриотических материалов в подобных целях - неэтично как минимум. Судя по всему, собственник решил так сэкономить. Считаю, понятие о важных и святых вещах - это то, что определяет личность человека. Давайте оставаться людьми, бережно храня память о важных событиях нашей истории и о тех людях, которые достойны того, чтобы их уважали", - написал Ирисов у себя во "ВКонтакте".

UPD 11.17

В администрации района сообщили, что баннер демонтирован после "беседы" с собственником здания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x