Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава УФСБ: 7 кислородных станций не поставлены на техучет

  • 17:10, 20 апреля 2021
  • Комментариев[8]

В Саратовской области прививку от коронавируса получили 150 тыс. человек, из них 96,5 тыс. ввели уже оба компонента вакцины. Об этом сегодня на заседании координационного совета рассказал министр здравоохранения Олег Костин.

По его словам, 74,6 тыс. привитых - старше 60 лет. Отдельно Костин подчеркнул, что прививки получили 3 женщины старше 100 лет. "Они находятся в домах-интернатах для престарелых, сами решили привиться. Перенесли нормально и показали пример нам всем", - рассказал министр.

В области на стационарном лечении остаются 1,5 тыс. человек с коронавирусом, 2 тыс. лечатся амбулаторно. Продолжается возвращение медучреждений к штатному режиму работы: 19 апреля перешли к обычному режиму Вольская и Пугачевская районные больницы. В ковид-госпиталях осталось 1 745 коек, к 1 525-ти из них подведен кислород. Остаются свободным 13-15% развернутых коек.

Начальник регионального управления ФСБ Олег Боломожнов напомнил о проблеме, которую он уже поднимал на той же трибуне в конце декабря.

"Семь кислородных станций не поставлены на учет в органе Ростехнадзора. Мы должны серьезно отнестись к этой ситуации. Представьте: ЧП не дай бог с потерями, ответственность будет не простая, а уголовная. К этому поверхностно уже нельзя  больше относиться. Рассмотрите незамедлительно, выявите причины", - обратился он к Костину. Министр здравоохранения попросил у него сутки на то, чтобы выяснить ситуацию.

Как сообщал "СарБК", в декабре 2020 года Боломожнов рассказал, что станция в клинической больнице N2 работает с 14 июня, но на 27 ноября она не была поставлена на учет в Ростехнадзоре, что, по его мнению, может привести к ЧП. Тогда Костин пообещал, что с новыми строящимися кислородными станциями таких затяжек не будет.

Вторая проблема, по словам главы УФСБ, - низкий процент вакцинации среди педагогов.

"У нас 24 тысячи педагогов, вакцинировано 7 тысяч. Учебный год скоро закончится, у них отпуск. Надо, чтобы на начало нового учебного года сформировался иммунитет у этой группы риска", - предложил Боломожнов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x