Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бороться с "варварской" реконструкцией набережной будут партийными запросами

  • 18:12, 20 апреля 2021
  • Комментариев[12]

Общественники, высказывающие претензии к благоустройству старой набережной Саратова, заручились поддержкой политических партий.

Речь об этом зашла на сегодняшней встрече общественников в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Напомним, ранее горожане обращали внимание на рубку якобы здоровых деревьев, возможное движение грунтов и неподходящее для исторической набережной оборудование.

Первым тему политики поднял лидер движения "Жить здесь!" Александр Ермишин.

"У нас телега впереди лошади. Сначала проект, потом пытаемся найти понимание с саратовцами. Причина всего этого лежит в политике и в бюджетном процессе. Львиная часть налогов которая собирается в Саратове отправляется в Москву, а потом целевым образом отправляется в Саратов. Если мы хотим, чтобы город благоустраивался так, как мы хотим, надо ставить вопрос об изменении бюджетного процесса", - подчеркнул он.

Эколог Ольга Пицунова заметила, что "туфтовый" проект был создан в рекордные сроки, за которые не успели провести никакие исследования: 19 октября один комитет мэрии запросил у другого проект реконструкции, а уже 17 ноября был выбран подрядчик на выполнение проекта.

Слово предоставили председателю реготделения "Яблока" Ксении Свердловой. Она поддержала позицию Ермишина и предложила обратиться к председателю федерального "Яблока" Николаю Рыбакову, чтобы он написал письмо по поводу благоустройства.

Секретарь саратовского отделения Русского географического общества Андрей Рагуля в свою очередь предложил обратиться с письмом от лица РГО.

После выступил депутат областной думы от КПРФ Александр Анидалов.

"Я постараюсь вашу всю информацию на заседании думы озвучить. Я как специалист по механике грунтов, могу вам сказать, что провести все исследования за эти деньги нереально. Хватит только на лавочки", - подчеркнул он.

Анидалов пообещал, что обратится по обозначенным проблемам с депутатским запросом. Аналогично поступит и депутат Госдумы Ольга Алимова.

Также он предложил Андрею Рагуля выйти на председателя РГО министра обороны Сергея Шойгу и попечителя президента Владимира Путина для федерального контроля.

"Процесс можно остановить только на самом высоком уровне. Чтобы лишних иллюзий не было. Тех, кто деньги привел и их пилит, сохранение Саратова не интересует", - резюмировал он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Sorry, server is currently down. Please try again later.