Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определен подрядчик реконструкции фонтана "Одуванчик"

  • 09:28, 21 апреля 2021
  • Комментариев[11]

Реконструкцией фонтана "Одуванчик" перед цирком в Саратове займется московская компания "Пелорус". Информация опубликована на портале госзакупок.

Напомним, на работы закладывали 36 млн руб. Фонтану вернут облик 1971 года - оснастят каскадами, подсветкой, а фигуры животных перенесут в сквер. Объект будет иметь несколько режимов работы - динамический (изменение высоты струй воды), светодинамический (изменение подсветки в темное время суток) и статичный (без изменения высоты струй).

Победитель аукциона снизил стоимость контракта до 31,7 млн. Реконструировать фонтан необходимо до 1 сентября.

Отметим, что "Пелорус" хоть и имеет московскую "прописку", но крепко связан с Саратовом. До этого он выигрывал контракты на благоустройство сквера Радищева и площади перед ДК "Россия".

Компания является одним из главных контрактополучателей в городе, подрядчиком районных администраций по содержанию скверов, исполнителем работ для "РусГидро", комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова. Также она выигрывала контракты в районах области.

Одно время совладельцем организации был бывший председатель облизбиркома Владимир Писарюк. Сейчас, по данным портала "Руспрофайл", он вышел из дела.

В поселке Степное Советского района зарегистрирована компания "Пелорус-С", учредителем которой является соучредитель московского "Пелоруса" Николай Кутюмов. Она также выполнял "саратовские" подряды.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x