Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В День донора кровью поделились больше сотни саратовцев

  • 16:55, 21 апреля 2021
  • Комментариев[4]

В Саратовской областной станции переливания крови прошел День донора.

Акцию в рамках проекта "Доноры Поволжья - помощь рядом" на средства президентского гранта организовала некоммерческая организация "Донор Волги". Было приобретено специальное оборудование бесконтактной обработки рук и вендинговые аппараты для бесплатной выдачи медицинских масок.

Кровью для нуждающихся сегодня поделились коллективы компаний, студенты, активисты. Некоторые доноры уже имеют звание почетного, а были и те, кто сдает кровь впервые.

Каждый день компоненты крови спасают тех, кто попал в аварии, рожениц и находящихся в тяжелом состоянии младенцев. Кровь нужна больным онкологией, пациентам во время операций.

Появились и доноры плазмы с антителами к коронавирусу. Такой материал может храниться до трех лет.

Сегодня стало известно, что Саратовский центр крови занял первое место в проекте "Спасибо за помощь" на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Подробности - в сюжете "СарБК-ТВ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x