Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подозреваемый в получении взятки следователь заключен под стражу

  • 11:44, 23 апреля 2021
  • Комментариев[5]

Сегодня Волжский районный суд Саратова избрал меру пресечения подозреваемому в получении взятки сотруднику следственного отдела по Заводскому району Артуру Давыдову.

Судья Виктор Кучко постановил заключить его под стражу на 2 месяца - до 17 июня, рассказали "СарБК" в приемной председателя суда.

Напомним, Давыдов был задержан 16 апреля при получении 500 тыс. руб. от работника УФСИН. По версии следствия, с 8 по 12 апреля следователь требовал от четырех сотрудников системы исполнения наказания взятку в размере 1 млн руб. за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по находившемуся в его производстве материалу проверки. В случае отказа он угрожал дать ход делу о халатности. О выдвинутых следователем требованиях фигуранты расследования сообщили в региональное УФСБ.

Ходатайство об избрании Артуру Давыдову меры пресечения в виде заключения под стражу суд начал рассматривать 20 апреля, вопрос был отложен на 72 часа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x