Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Александр Янклович ушел из городской думы

  • 12:15, 23 апреля 2021
  • Комментариев[12]

Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович сдал мандат. Отставка была согласована на сегодняшнем заседании представительного органа. 

Об уходе Янкловича стало известно только сегодня, при обсуждении повестки дня. 

"Проект решения разработан на основании личного заявления", - представил депутат Виктор Марков. 

"Уважаемые коллеги, мне не хватило месяца. Первого июня исполнилось бы 18 лет, как я являюсь депутатом. Тогда я пришел 29-летним майором спецназа. Для меня это целая эпоха... Мне все стали родными. Я бы хотел поблагодарить депутатов всех созывов, но особенно этого. Потому что в 2016 году вы доверили мне комиссию по местному самоуправлению. Мы добились одного: у нас самая адекватная не только комиссия, но и дума. Мы единственный островок нормального демократического парламентаризма", - обратился с прощальным словом к коллегам сам Янклович. 

О том, чем займется дальше, депутат говорить не стал, подчеркнув, что продолжит работу "в интересах всего города и Волжского района". 

Депутаты проводили бывшего коллегу аплодисментами, некоторые выступили со словами благодарности. 

Янклович родился в 1972 году. В 1995 году окончил Санкт-Петербургское Высшее Военное командное училище МВД РФ, имеет звание Героя России.

С 2002 года возглавлял Саратовский региональный общественный фонд помощи ветеранам спецназа. Был директором МУП "Банно-прачечное хозяйство" и МУП "Водосток". Был депутатом гордумы начиная со второго созыва. Член партии "Единая Россия". Женат, четверо детей.

ИА "Взгляд-инфо" отмечает, что Янкловичу предложено возглавить администрацию Волжского района.

UPD 14.14

Информацию о назначении Янкловича подтвердил глава Саратова Михаил Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x