Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет персональная выставка Никаса Сафронова

  • 16:40, 24 апреля 2021
  • Комментариев[27]

В Саратовском музее Радищева с 30 апреля откроется персональная выставка  заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова "Меняя реальность".

Более 70-ти живописных и графических работ, созданных с конца 1990-х годов до 2019 года, - пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции - будут представлены как в классическом исполнении - на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий. Посетители увидят и творения собственного направления автора - Dream Vision," технически опирающееся на классическую живопись, и активно использующую не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения".

По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения "Левада-Центр" (признан иностранным агентом) Сафронов занимается первую строчку в списке лучших современных художников России.

Основная часть работ художника находится в частных собраниях и зарубежных музеях. Среди поклонников его творчества - Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x