Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский бадминтонист стартует на ЧЕ матчем с восьмой ракеткой

  • 08:39, 27 апреля 2021
  • Комментариев[0]

Лучший бадминтонист Саратовской области Владимир Мальков в одиночку представит регион на важнейшем предолимпийском старте - чемпионате Европы в Киеве.

Турнир должен был пройти в 2020 году, но его, как и многие другие спортивные события, перенесли из-за пандемии коронавируса. В столице Украины сыграет вся континентальная элита, поскольку турнир имеет статус олимпийского отбора. Мальков вступит в борьбу за европейские медали и право сыграть на второй в жизни Олимпиаде 28 апреля. Его соперник - восьмая ракетка турнира француз Тома Руксель (начало трансляции в 14 час.).

В Санкт-Петербурге шестеро саратовских бадминтонистов стали призерами чемпионата России среди юношей и девушек.

Сборную области до 17 лет составили Егор Савченко, Никита Зибров, Иван Апостолюк, Ульяна Губанова, Анастасия Гуськова, Дарья Комзолова. Они победили соперников из Свердловской области и Башкортостана, выйдя в полуфинал. Там они проиграли Санкт-Петербургу - 3:1, которые в финале уступили москвичам, и получили бронзовые медали.

В личных соревнованиях наиболее успешен оказался Савченко, который сыграл во всех трех четвертьфиналах. Среди девушек до 1/8-й дошла Ульяна Губанова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x