Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруда разъяснило порядок оплаты нерабочих дней в мае

  • 10:45, 27 апреля 2021
  • Комментариев[38]

Министерство труда и социальной защиты РФ объяснило, как должны оплачиваться нерабочие дни с 4 по 7 мая. 

Напомним, президент Владимир Путин обеспечил россиянам непрерывные майские праздники - с 1 по 10 мая (в Саратовской области будут отдыхать и 11 мая, в Радоницу). По указу главы государства, работникам должна быть сохранена зарплата с 4 по 7 мая.

О том, как эти дни проведут саратовцы - в видеоопросе "СарБК-ТВ"

Как сообщает Минтруд, нерабочие дни не являются основанием для снижения зарплаты. Работникам, которым платят сдельно, за указанные дни выплачивается вознаграждение, определенное внутренним актом. 

Сотрудники должны получить зарплату в том же размере, если бы нерабочих дней не было - выполнил норму рабочего времени при повременной оплате или норму труда при сдельной оплате. Зарплату выплачивают в установленные работодателем сроки. В нерабочие дни - не позже установленных дат. Если срок выплаты совпадает с нерабочими днями, рекомендуется выплатить зарплату до их начала. 

Оплата труда работникам органам публичной власти, иных органов и организаций, обеспечивающим их функционирование, производится в обычном, а не в повышенном размере. Однако повышенная зарплата может быть установлена работодателем. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x