Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С детей в школе Энгельса требовали деньги за вход

  • 13:36, 27 апреля 2021
  • Комментариев[23]
Фото: Яндекс.Карты Фото: Яндекс.Карты

В Энгельсе Саратовской области разбираются с инцидентом в школе N9, где при проверке системы допуска с детей требовали деньги за вход.

ИА "Версия-Саратов" со ссылкой на маму одной из учениц первого класса сообщило, что 14 апреля детей, забывших кибер-карты, среди которых оказалась и ее дочь, выстроили в отдельную очередь, не пускали в школу и требовали по 100 руб. за отсутствие карты.

Свидетелями инцидента оказались несколько родителей. Со слов матери первоклассницы, им объявили, что 100 руб. надо будет приносить каждый раз, когда у ребенка не будет карты. В ответ родители заявили, что эти требования незаконны. В итоге детей пустили на уроки. Мать первоклассницы оставила жалобу на сайте районного комитета по образованию.

Замглавы администрации района по соцсфере Иван Дзюбан объяснил инцидент недопониманием, возникшим между представителями ООО "Кибер-Карта" и родителями.

"Недавно родители сообщили, что детей не пускали на уроки из-за проверки работы системы и требовали денег за вход. Ситуация объясняется тем, что сотрудники "Кибер-Карты" проводили разъяснительную работу о том, как пользоваться картами. Из-за того, что они не имеют должного опыта работы с детьми и родителями, они были неправильно восприняты. При этом не снимаю ответственности с сотрудников школы и представителей "Кибер-Карта". Такие ситуации не должны происходить в школах. Представителям организации, не имеющим навыка общения с детьми, не место в учебных учреждениях", - написал Дзюбан.

В районе будет создана комиссия по рассмотрению деятельности таких организаций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x